суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть женщине после




Для индустрии диет типично выстраивать новую книгу о диете или новый план вокруг одного фактора, который и делает эту диету предпочтительной, и повышать значимость этого фактора, при этом игнорируя другие, не менее существенные вещи. Например, помимо калорийной ценности существуют и другие достаточно узкие критерии, которые необходимо учитывать в любой схеме питания: низкогликемическая диета, щелочная диета, диета с высоким содержанием клетчатки, диета с низким содержанием сахара, диета с высоким содержанием крахмала, маложирная диета и много-много других диет, которые некорректны ввиду характера расставленных в них акцентов и упрощенности.

Когда вы сдаетесь и не можете более придерживаться диеты, то вы осознаете, что здоровое питание не может быть суммой узких частностей – оно должно всесторонне учитывать все параметры пользы. Но это осознание приходит уже после того, как защитные свойства организма подорваны очередной новомодной безрезультатной диетой, колебаниями веса и привычным высококалорийным рационом, провоцирующим возникновение болезней и укорачивающим продолжительность жизни.

Инсулиноподобный фактор роста (ИФР-1) продлевает жизнь – это один из важнейших стимуляторов роста организма во время пребывания его на стадии плода, а также на этапе раннего детства. Тем не менее в пожилом возрасте он усиливает процессы старения и способствует росту и делению клеток, что часто становится причиной возникновения рака.

Увеличение уровня ИФР-1 связано с повышенным риском возникновения основных типов рака, включая рак толстой кишки, молочной железы и простаты. Такие виды рака стимулируют митоз (деление клеток) и задерживают апоптоз (процесс отмирания клеток). Это значит, что ИФР-1 не только способствует распространению раковых клеток, но также не дает иммунной системе идентифицировать и уничтожить аномальные клетки до того, как они станут раковыми (то есть препятствует возникновению апоптоза). Более того, по мере нашего старения высокая циркуляция уровня ИФР-1 способствует делению поврежденных клеток, которые в противном случае не стали бы злокачественными. Повышенный уровень ИФР-1 также способствует росту и пролиферации клеток опухоли и повышает их выживаемость, адгезию, миграцию, степень проникновения, ангиогенез и метастатический рост. Сокращение уровня ИФР-1 у взрослых вызывает сокращение окислительного стресса, уменьшение воспалений, улучшение чувствительности к инсулину и увеличивает продолжительность жизни.

Источник: как похудеть женщине после

Возможно вас заинтересует: гормоны щитовидной железы лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета номер 4

Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фол...

Популярные сообщения