понедельник, 6 января 2020 г.

избыточный лишний вес




Секрет гормональной активации вашего похудения заключен в натуральности и полном отказе от технологически обработанных продуктов, особенно сладостей и растительных масел.

Например, ваше тело быстро впитает калории из белого хлеба и яблочного сока, но ему понадобится сравнительно больше времени, чтобы принять калории из цельного пшеничного зерна или яблока (см. Таблицу 3).

Гормонами, регулирующими запасание и удаление жира, помимо инсулина, являются лептин и инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1). Чем больше жира содержится в вашем теле, тем больше лептина оно высвобождает.

Лептин производится жировой тканью. Когда вы начинаете запасать жир, высвобождение лептина сообщает вашему мозгу, что у вас имеется много энергии и пища вам не требуется. Также лептин активирует рецепторы гипоталамуса[52], подавляющие ваш аппетит. Так почему же это не работает? Почему у людей вырабатывается иммунитет против подавляющего аппетит воздействия лептина?

Тому есть множество различных причин, но основная – это приобретение телом сопротивляемости к лептину при условии, что его уровень слишком долгое время находился в повышенном состоянии. Другими словами, если вы переедаете и несколько раз в жизни набираете лишние килограммы, ваш организм продолжает производить лептин до тех пор, пока вы не вернетесь в правильный вес. Но как только вы проводите достаточное количество жизни в состоянии сильно избыточного веса, лептин просто перестает работать, во многом потому, что организм утомлен борьбой с симптомами токсического голода. В результате лептин перестает выполнять свою функцию подавления аппетита.

Однако проблема может усугубиться. Мало того, что ваш организм стал устойчивым к высокому уровню лептина, ваш уровень концентрации в организме лептина также упал, стоило вам сесть на диету, чтобы сбросить вес, такой результат приводит к сокращению активности работы щитовидной железы и расходу энергии на поддержание скелетных мышц вашего тела. Вот почему люди, потерявшие вес благодаря диете, в итоге имеют сниженную скорость обмена веществ, а это означает, что они сжигают меньше калорий, чем те, кто находится в той же весовой категории без помощи диеты. В подобных случаях подходить к вопросу снижения веса нужно грамотно и начать с активирования в организме лептина. Однако еще более важно в первую очередь возобновить чувствительность тканей, для того чтобы тело смогло начать правильно реагировать на лептин, а щитовидная железа вновь стала нормально функционировать.

Источник: избыточный лишний вес

Похожие статьи: ален кар как сбросить вес слушать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета номер 4

Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фол...

Популярные сообщения