среда, 8 января 2020 г.

актер похудел




Примерно в том же духе я предлагаю воспринимать и фастфуд: не усердствовать с ним, но иногда баловать себя им. Тем более, что учёные уже вычислили, какой из видов фастфуда самый вредный, а какой ещё ничего. Согласно исследованию доктора Дениз Томас из английского Портсмута (она возглавляет департамент питания и диетологии в местном объединении больниц), самым вредным видом фастфуда является шаурма, она же донер-кебаб: в одной порции этого блюда содержится 111 граммов жира, и более 5 % из этого количества составляют отборные трансжиры! А это больше пяти с половиной граммов концентрированного вреда для всего организма, особенно для сосудов и печени. Полновесный гамбургер на этом фоне занял только второе место. Ещё менее вредной оказалась пицца. Американская диетолог Челси Эмер сравнила калории от одного куска пиццы на завтрак с чашкой кукурузных хлопьев с молоком, и вышло поровну! Но самыми безобидными видами фастфуда оказались китайская свинина барбекю «ча шао» (встречается в китайских ресторанах в России) и шашлык: в нём сравнительно немного калорий, потому что почти нет жира. А уж если есть его вмес-те со свежими овощами, которые являются натуральными антиоксидантами, то можно существенно снизить негативное воздействие. Я, признаться, и сам люблю летом отведать вкусного шашлыка на свежем воздухе, и такой информации британских диетологов откровенно рад.

Пункт третий, очень важный

Обязательно отрегулируйте питьё! Сделайте сладкую газировку и пакетированные соки редкостью в вашем рационе, не кладите много сахара в чай и кофе, если не можете пить их совсем без него, и проконсультируйтесь с врачом по поводу употребления энергетиков. Помните, что ни одна диета не даст ожидаемого эффекта, если она включает «мусорные» напитки. Британским парламентариям хватило научных доказательств об их вреде, чтобы принять новый строгий «сахарный» закон, но если вас эта информация не впечатляет, предлагаю вам очередную порцию неприятных сведений о популярных газировках и соках.

Сладкие напитки причастны к усиленному росту самого опасного жира – висцерального: именно он превращает людей обычной комплекции в тех TOFI, о которых я уже упоминал выше – «тощих снаружи, жирных внутри». Этот вывод сделан на основе длительного исследования, которое провёл американский Национальный институт сердца, лёгких и крови. В течение шести лет специалисты этого института наблюдали за группой из 1000 человек среднего возраста. Треть испытуемых пила сладкие напитки каждый день, треть – раз в неделю, треть не употребляла их вовсе. Через шесть лет, в 2005 году, у контрольной группы на внутренних органах наросло около 600 мл жира. У тех, кто прикладывался к банке с шипучкой или пакету с соком еженедельно, прибавилось уже 707 мл. А у тех, кто пил сладкие напитки каждый день жира наросло 852 мл – на 30 % больше, чем у воздержавшихся от употребления такого питья. Думаю, что это хороший повод призадуматься об употреблении этих продуктов.

Источник: актер похудел

Полезно знать - эндокринные заболевания у женщин и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета номер 4

Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фол...

Популярные сообщения