среда, 8 января 2020 г.

сколько надо калорий в день чтобы похудеть




В первую очередь это энпиты – специализированные пищевые смеси, созданные на молочной основе. Они хорошо растворимы в воде, содержат белки, жиры, углеводы, основные минеральные вещества, водо– и жирорастворимые витамины. В зависимости от преобладания того или иного компонента они разделяются на белковый, жировой, обезжиренный и т. д. Поэтому их еще называют модульными пищевыми смесями. Они предназначены главным образом для дополнительного питания на фоне диеты. Эти смеси обычно применяют 20–30 дней, а по назначению врача, когда имеется истощение организма в результате хронических заболеваний, после операций на желудочно-кишечном тракте, лучевая и химиотерапия онкологических больных, малокровие различного происхождения, – несколько месяцев. Энпиты испытаны более десяти лет назад, хорошо себя зарекомендовали, их можно назвать специализированными пищевыми смесями первого поколения и рекомендовать для широкого применения.

Другие пищевые смеси – второго и третьего поколений – оказались еще эффективнее энпитов.

«Инпитан» (от «институт питания») – сухая полноценная сбалансированная порошкообразная пищевая смесь, содержащая белки, жиры, углеводы, макро– и микроэлементы, витамины. Легко растворяется в воде. Для получения 2 л готового к употреблению пищевого продукта с энергетической ценностью 1 ккал/ мл нужно 450 г смеси растворить в 1700 мл воды. Можно применять в ряде случаев по назначению врача в качестве единственного источника питания в течение длительного срока, а также как дополнительное питание. Обычно при приеме инпитана за две недели масса тела увеличивается в среднем на 3–4 кг.

«Оволакт» (от слов «ово» – «яйцо», «лакт» – «молоко») – сухая пищевая смесь, легко растворимая в воде, имеет приятный вкус и аромат, что позволяет широко использовать ее в виде напитка – как сок. Особенностью смеси является то, что белковый компонент (гидролизат казеина) обогащен полноценным сухим яичным белком и полностью сбалансирован по отношению к заменимым и незаменимым аминокислотам. Кроме того, оволакт обладает высокой степенью гидролиза (расщепления), до 20–25 %, поэтому считается практически бесшлаковым продуктом. Приготовление и применение оволакта такие же, как у инпитана, только оволакт обладает более высокими вкусовыми качествами.

Источник: сколько надо калорий в день чтобы похудеть

Похожие статьи: к каким заболеваниям приводит лишний вес кошки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета номер 4

Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фол...

Популярные сообщения