суббота, 11 января 2020 г.

похудела на сладком




Простейший метод потери жира – потреблять меньше калорий, чем вы расходуете. Оценка соотношения потребляемой и расходуемой энергии может очень хорошо показать ваши возможности к потере общего веса (см. приложение D «Инструменты для диетологического анализа» на с. 490). С учётом того, что килограмм жира содержит 7 700 ккал, и если вы тратите на 115 ккал в сутки больше, чем потребляете, то вы практически неизбежно потеряете этот килограмм за пару месяцев[80]. Необязательно вести такие вычисления день за днём; как правило, достаточно однажды сопоставить данные о потребляемых и используемых калориях, чтобы получить общее понимание процесса и войти в режим. Как только вы выработаете правильные привычки ежедневного функционирования, необходимость контроля питания и тренировочного режима отпадёт за ненадобностью.

Другой способ достичь отрицательного баланса калорий и сбросить вес – взять на себя обязательство включить в режим дня регулярные тренировки. Однако вам придётся запастись терпением, поскольку, чтобы за месяц сжечь полкило жира, надо ежедневно проходить два километра быстрым шагом[81]. Конечно, здесь подразумевается, что все прочие факторы, включая приём калорий, в это время остаются относительно неизменными.

Правда о детоксикации

Стремление сыроедов наделять продукты магической силой, такой как «очищающие» свойства, – не что иное, как заблуждение. Сырые продукты не очищают; просто это та пища, к которой мы как вид приспособлены. Она даёт организму энергию, необходимую и достаточную для того, чтобы избавиться от токсинов, удерживаемых в тканях в виде водного раствора. И делает он это, используя нормальные и естественные механизмы, – органы выделения и детоксикации.

Быстрые изменения веса всегда отражают потерю или набор воды организмом.

Печень и почки неустанно трудятся, избавляя нас от токсинов. При следовании стандартной американской диете эти органы работают с перегрузкой просто ради того, чтобы мы не умерли от непрерывного поступления в организм такого же количества токсинов, которое из него выводится (или даже большего). Переходя на сырую свежую пищу, мы даём печени и почкам шанс переломить ситуацию в этой гонке на опережение. Наконец они могут продвинуться вперёд в детоксикации организма, начав расчищать отложения токсинов.

Источник: www

Полезно знать - похудеть за 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета номер 4

Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фол...

Популярные сообщения