вторник, 7 января 2020 г.

белковая диета меню на неделю




Положительный эффект капалабхати зависит от мощности выдоха, от количества дыхательных циклов в одной серии упражнений и от частоты дыхания. Начинать нужно с малого, выполняя по 10–20 дыхательных циклов, постепенно увеличивая скорость дыхания, доведя ее до по дыханий в минуту. При правильном выполнении капалабхати в крови снижается уровень углекислого газа, клетки лучше поглощают кислород, улучшаются процессы метаболизма, за счет чего происходит замедление процессов старения.

Очищение лимфы. Индийские йоги всегда утверждали, что, подобно водам Ганга, лимфа очищает организм от скверны. Они советуют поддерживать неувядающее здоровье и молодость, укрепляя лимфатическую систему – самую важную очищающую структуру организма. Так же, как и кровь, лимфа непрерывно движется, вымывая из тканей шлаки и доставляя к клеткам питательные вещества. Проходя через лимфоузлы, шлаки обезвреживаются и очищаются.

Древнеиндийский способ очищения лимфы очень прост. Один день в неделю следует выпивать каждые 3–4 часа по 100 мл свежевыжатого сока грейпфрута или апельсина. Одновременно проводят лимфодренажный массаж. Для этого энергично массируют центральную область ладоней рук, ушные раковины, где расположены биологические точки, связанные с органами брюшной полости. Другие сеансы массажа, не реже 1–2 раз в неделю, лучше проводить в бане или в горячей ванне. Жесткой мочалкой с усилием проводят по телу 10–15 раз, соблюдая направление тока лимфы в лимфатической системе. На конечностях, в тазовой, брюшной и грудной областях – снизу вверх и снаружи внутрь. На голове и шее – сверху вниз и сзади вперед. После водных процедур продолжают массаж по тем же линиям, используя молочко для тела и антицеллюлитный гель с добавлением масла грейпфрута или лимона (3–5 капель на 10 мл основы).

После проведения массажа слабый ручеек лимфы превращается в мощный оздоровляющий клетки поток, дарящий организму чистоту и легкость. Однако необходимо помнить, что существуют ситуации, при которых нельзя ускорять ток лимфы, – это онкологические процессы. При стимуляции тока лимфы в этом случае может происходить разнесение раковых клеток по всему организму, что грозит переходом болезни в более тяжелую стадию.

Источник: ввв

Выбор редакции: как правильно заниматься чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета номер 4

Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фол...

Популярные сообщения