среда, 8 января 2020 г.

гастрит лечение диета




В ходе удивительного итальянского исследования (2013 год), результаты которого опубликованы в Functional Neurology (45), был выявлен случай с участием двух 47-летних сестер-близнецов, которые следовали низкоуглеводной высокожировой диете с целью сбросить лишний вес. Спустя три дня они сообщили, что у них «неожиданно прекратились» частые приступы мигрени. Четыре недели сестры следовали кетогенной диете, затем на два месяца перешли на низкокалорийный некетогенный план питания, чтобы потом снова повторить кетогенную диету (циклами).

До диеты сестры испытывали 5–7 приступов мигрени в месяц, а после перехода на четырехнедельные циклы жиросжигательной диеты головные боли прекратились. Стоит отметить, что приступы случались в некетогенный двухмесячный период между циклами, но их частота, продолжительность и интенсивность заметно сократились. Ученые связывают это с тем, что диета уменьшает воспаления и окислительный стресс в нейронах пациентов, а также укрепляет митохондриальные гены, что, в свою очередь, положительно сказывается на здоровье.

Рассеянный склероз (PC) – это хроническое дегенеративное заболевание, вызванное демиелинизацией нервов головного и спинного мозга. Миелин – это изолирующее воскообразное вещество, которое обволакивает нервы центральной нервной системы. Когда миелин начинает саморазрушаться, постепенно ухудшается функционирование нервов, вызывая ряд неприятных симптомов, например следующие.

• Мышечная слабость

• Нарушение эмоционального равновесия

• Проблемы с восприятием и памятью

• Астигматизм и потеря зрения

• Тремор

PC может прогрессировать или возникать в форме острых приступов, с последующей временной ремиссией. Более ранние исследования показали, что витамин D облегчает симптомы PC, воздействуя на химические вещества под названием «цитокины», которые регулируют иммунную систему. Поэтому одной из лучших стратегий, которую можно применить в борьбе с таким аутоиммунным заболеванием, как PC, считается прием солнечных ванн с целью выработки оптимального количества витамина D.

Ученые выяснили, что повышенный уровень витамина D в крови тормозит развитие PC, поэтому если у вас нет возможности регулярно находиться на солнце или посещать солярий, рассмотрите вопрос о приеме оральных пищевых добавок с витамином D3.

Источник: гастрит лечение диета

Полезно знать - можно ли при диете кушать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета номер 4

Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фол...

Популярные сообщения