четверг, 16 января 2020 г.

диета номер 4




Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фольгу и возвратить противень в духовку, чтобы форель немного подрумянилась.

Подавать можно с гарниром: запеченным картофелем или тушеными овощами.

Вам потребуется: 6 стейков из семги, 1–2 лимона, 100 г твердого сыра, 2–3 ст. ложки майонеза (без глютена); 2 ст. ложки оливкового или любого другого растительного масла; приправа для рыбы, соль, перец (черный молотый), зелень – по вкусу.

Стейки из семги промыть под холодной проточной водой, обсушить бумажными полотенцами, посолить, поперчить.

Смешать сок из половины лимона с майонезом, добавить специи для рыбы и этой смесью тщательно обмазать стейки и оставить при комнатной температуре на 15–20 минут.

Противень смазать тонким слоем растительного масла, выложить на него тонко нарезанные кружочки лимона на расстоянии 2–3 см один от другого, сверху расположить замаринованные стейки и выпекать при температуре 180 градусов в течение 10–15 минут. Вынуть рыбу из духовки, посыпать каждый стейк натертым сыром, возвратить противень в духовку и довести рыбу до готовности (5–10 минут).

Вам потребуется: 400 г лосося, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 50 г зеленого лука, 0,5 стакана рыбного или овощного бульона, 2 ст. ложки оливкового или любого другого растительного масла, 1–2 ч. ложки дижонской горчицы (без глютена); соль, перец (черный молотый) – по вкусу.

Луковицу и зеленый лук мелко порезать, чеснок измельчить.

Положить рыбу внешней стороной с кожей на противень, смоченный бульоном, и смазать мякоть рыбы маслом. Посыпать солью и перцем не только сверху, но и с торцов. Намазать рыбу горчицей, обсыпать зеленым и репчатым луком, а также чесноком. Необходимо убедиться, что все мелко нарезанные ингредиенты хорошо прилипли к рыбе не только сверху, но и с торцов. Налить заранее приготовленный бульон в противень, но не на рыбу, а вокруг. Поместить противень в предварительно нагретую до 220 градусов духовку и снизить температуру до 200 градусов. Выпекать 15–20 минут до готовности, но не пересушить.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: похудеть за 2 недели отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета номер 4

Поместить рыбу в разогретую до 200 градусов духовку на противне и запекать 35–40 минут. Осторожно вытащить рыбу из духовки, раскрыть фол...

Популярные сообщения